Последние новости

Реклама

От его незаконных действий бюджет города потерял 43 млн рублей.

В Севастополе арестован директор государственного казенного учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», сообщает издание «Крым Медиа».

Следствием установлено, что руководитель предприятия заключил с фирмой контракт на перекладку аварийного участка водовода на Северной стороне города на сумму свыше 133 млн рублей. Работы были выполнены не полностью, тем не менее начальник ГКУ подписал документ о том, что госконтракт выполнен в полном объеме, затем предоставил в Казначейскую службу подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платежное поручение, на основании  которого фирме необоснованно была перечислена вышеуказанная сумма. Фактическая стоимость произведенных работ составила почти 96,7 млн рублей, т. е. бюджету города был причинён ущерб на общую сумму свыше 36 млн рублей.

Кроме того, с одной из фирм директор ГКУ заключил договор на выполнение работ по ремонту автодороги Андреевка-Солнечное  на общую сумму свыше 7,5 млн рублей. Как и в прежнем случае, руководитель предприятия подписал документы о выполнении работ в полном объеме, после чего на счёт фирмы была перечислена оговоренная сумма. Но фактически ремонт дороги не проводился.

Общий ущерб городскому бюджету от действий подозреваемого составил свыше 43 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по г. Севастополю.

По результатам проверок, проведенных Следственным комитетом совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и УФСБ России по РК и Севастополю, в отношении чиновника возбуждено два уголовных дела – он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебных подлогах (ч.3 ст.285, ч.2 ст.292 УК РФ).

По ходатайству следствия директора Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства заключили под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля