Последние новости

Реклама

Владимир Константинов инициировал продление реализации адресной Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Правительства Крыма выступил с инициативой продления реализации региональной адресной Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» и приведение ее в соответствие с федеральной Программой.

По его словам, в ходе проведения Дня Государственного Республики Крым в Евпатории состоялась встреча с жителями общежитий на улице Крупской, где на протяжении десятков лет не функционируют системы жизнеобеспечения и ввиду самоустранения собственников здания доведены до аварийного состояния.

«Ситуация непростая. Здания аварийно опасны, и один из путей решения проблемы – расселение жильцов по региональной адресной Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Ее реализация рассчитана до 31 декабря 2015 года, однако уже сегодня становится очевидным, что ее необходимо продлевать и приводить в соответствие с федеральной Программой», - убежден спикер.

В. Константинов так же подчеркнул, что Министерству жилищно-коммунального хозяйства и Минстрою Крыма необходимо в кратчайшие сроки разработать алгоритм решения проблемы с учетом правового и технического аспектов. Результаты этой работы будут заслушаны на ближайшем заседании крымского парламента в рамках «правительственного часа».

В ходе заседания Правительства спикер так же акцентировал внимание на проблемах в строительной отрасли.

«Крым, пожалуй, единственный субъект Российской Федерации, который не задекларировал в 1 квартале объемы сдачи жилья в эксплуатацию. Считаю, что профильному Министерству во взаимодействии с Комитетом Государственного Совета и муниципальной власти необходимо в кратчайшие сроки отрегулировать правовые механизмы, регламентирующие эту деятельность», - заявил В. Константинов.

При этом спикер добавил, что разработана схема закрепления депутатов крымского парламента за объектами капитального строительства, основная цель которой – в формате депутатского контроля обеспечить своевременное реагирование на возможные «сбои» и информирование избирателей достоверной информацией о ходе продвижения строительства и реконструкции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля