Последние новости

Реклама

В Керчи общественники контролируют власть
Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) проверили ход исполнения майских указов Президента, в рамках выполнения региональной адресной программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Крым» , сообщает издание «Керчь.ФМ».

Силами активистов было проверено 8 домов. Дома внешне выглядят как аварийные, и на них, в рамках положений программы, власти установили  таблички о том, что данные здания участвуют в вышеуказанной программе.

Кроме того, городские власти заявляют, что земельный участок под возведение нового дома для переселенцев уже готов: «Земельный участок для строительства нового жилого дома выделен. Следующие действия за заказчиком строительства, который должен разработать проект и найти подрядчиков»,- отметил Даниил Гернер.

По информации активистов ОНФ заказчики планируют возведение нового девятиэтажного, пяти подъездного дома, который охватит все потребности участников программы по переселению из аварийного жилья.

«Жилищный фонд города-героя Керчи очень старый и капитальный ремонт не производился в течении 30-40 лет»,- отмечает активист ОНФ Дмитрий Шеремет. «Мы планируем держать данный вопрос под постоянным контролем, и обязательно будем информировать руководство республики о положении дел по выполнению майских указов Президента на территории нашего города».

По итогам проверки было принято решение обратиться к главе Администрации города Керчи, Сергею Писареву, с просьбой проинформировать общественность о состоянии дел в сфере переселения граждан из аварийного жилья на территории города.

Тоже важно:

Дата: 2 января 2015 | Разделы: События
2 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля