Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте определены земельные участки для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в Ялтинской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

Своим постановлением глава администрации Андрей Ростенко согласовал участки для строительства новых средне- и многоэтажных жилых домов в Ялтинском округе с целью обеспечения реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории Республики Крым.

"Благодаря председателю Госкомрегистра Крыма Александру Спиридонову в кратчайшие сроки были выданы кадастровые паспорта и подготовлено постановление о предоставлении ГУП "Крымское управление капитального строительства" в постоянное пользование 3 земельных участков", – сообщил Ростенко, уточнив, что 24 сотки предусмотрены в поселке Даниловка, 30 соток – в поселке Береговое и 80 соток на пересечении Южнобережного шоссе и улицы Мицко в самой Ялте.

По информации главы администрации города, на земельном участке непосредственно в Ялте предусмотрена многоэтажная застройка, а в Даниловке и Береговом – среднеэтажная.

Постановления уже переданы в Крымское управление капитального строительства, а в дальнейшем предполагается проведение строительной экспертизы и начало строительных работ.

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории Республики Крым будет реализована за счёт средств федерального бюджета. По словам Ростенко, она является беспрецедентной для Ялты. "Это первый подобный проект на территории региона", - уточнил он.

Всего на территории городского округа Ялта расположены 19 жилых домов, признанных аварийными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля