Последние новости

Реклама

К строительству госжилья в Ялте планируют приступить через годОб этом заявил и.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко в ходе посещения нескольких домов старой постройки по ул. Сосновой, сообщает пресс-служба ялтинского городского совета

Он подчеркнул, что городские власти сделают все возможное для скорейшего расселения жильцов ветхих построек.

Я очень надеюсь, что через год-полтора на полуострове начнётся возведение государственного жилья, что позволит нам переселять людей в новые квартиры и дома, – сказал Ростенко.

Он пояснил, что для решения проблемы аварийного жилья городские власти намерены активизировать поиск инвесторов.

К развитию городских территорий мы собираемся подходить комплексно, привлекая инвесторов, создавая новые комфортабельные районы. Это предполагает не только снос старого и возведение нового жилья, но и развитие инфраструктуры в целом — установку детских и спортивных площадок, наличие удобных подъездных путей и парковки, общее благоустройство прилегающей территории, – отметил Ростенко.

По данным пресс-службы ялтинского городского совета, в городе на сегодняшний день 10 жилых домов признаны аварийными. Это дома на улицах Шеломеевской, Сосновой, Крупской, Сеченова и Красных партизан.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля