Последние новости

Реклама

По четырем аварийным общежитиям в Евпатории определен механизм решения данной проблемы
В ходе рабочей поездки в Евпаторию в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым глава крымского парламента Владимир Константинов встретился с жильцами находящихся в аварийном состоянии общежитий по ул. Крупской, 36, 40, 42(50) и ул. 60 лет Октября, 44.

На протяжении многих лет общежития, ранее принадлежавшие бывшему тресту «Евпаториястрой», не обслуживались по причине самоустранения собственника, в связи, с чем люди вынуждены жить в крайне неблагоприятных условиях - без воды, света, отопления и ремонта.

В ноябре 2014 года распоряжением Совета министров Республики Крым общежития переданы из собственности Республики Крым в муниципальную собственность городского округа Евпатория, после чего городская администрация приняла постановление о закреплении объектов на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями.

Данные общежития остро нуждаются в проведении капитального ремонта, что, в свою очередь, требует огромных финансовых средств. В местном бюджете и у муниципальных предприятий города таких денег нет.

Спикер осмотрел помещения общежитий и, пообщавшись с жильцами, заверил их, что в ближайшее время специально созданная комиссия оценит масштаб предстоящих работ юридического и технического характера, представит свои заключения и, возможно, будет принято решение о сносе аварийных объектов как один из вариантов решения вопроса.

«Проблема очень серьезная. Люди доведены до отчаяния, и оставлять их в таких условиях нельзя. В результате длительной неправильной эксплуатации, здания доведены до аварийного состояния, и вкладывать в них бюджетные деньги в огромных количествах нецелесообразно. В ближайшее время мы определим масштаб предстоящих работ и сроки их выполнения. Затягивать решение этой проблемы мы не будем», - подчеркнул В.Константинов.

Кроме того, по итогам встречи он поручил муниципальным органам власти начать работу по формированию списков жильцов на отселение из аварийного жилья.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля