Последние новости

Реклама

Увидеть кино и пообщаться с известными актерами и режиссерами севастопольцы могут с 22 по 31 мая.

В Севастополе впервые проходит XXIV Международный кинофорум «Золотой Витязь», сообщает издание «Крым Медиа».

В этом году в нем принимают участие кинематографисты из 20 стран, в числе которых – Болгария, Германия, Израиль, Куба и Россия. На площадках кинофорума продемонстрируют игровые и документальные фильмы, фильмы для детей, короткометражное и анимационное кино. Открылся фестиваль показом фильма Эмира Кустурицы «Андеграунд».

По словам президента форума, российского актера Николая Бурляева, для Севастополя подобного рода фестиваль — «нечто новое» и организовать его было непросто. «Не совсем готов город к приему такого рода больших фестивалей, поэтому мы вынуждены были сократиться: обычно приезжаем в составе около 150 человек. Сейчас за 10 дней будет около 100 человек», — сообщил Н.Бурляев на пресс-конференции.

Он добавил, что городу необходимо «очень серьезно работать в области культуры». «Первый десант «Золотого витязя» идёт вслепую.<...> Мы сейчас учимся, и наш оргкомитет, и севастопольцы. Мы сегодня посмотрели друг другу в глаза, поняли, что мы любим друг друга и желаем праздника. И праздник будет», — заявил Н.Бурляев.

Увидеть кино и пообщаться с известными актерами и режиссерами севастопольцы могут с 22 по 31 мая.

Международный Кинофорум «Золотой Витязь» проходит с 1992 года и объединяет известных представителей кинематографа и многих видов искусств. Его девиз — «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». «Золотой Витязь» провел более шестидесяти форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, экологический, фестиваль живописи и форум русских боевых искусств. Каждый год форум проходит в разных городах России и мира.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля