Последние новости

Реклама

Семейное кино возвращается

Предвестником и залогом долгожданного возвращения добрых фильмов о семье и для семьи стал кинофорум с символичным названием «Я и семья», который проходил в течение недели в Евпатории, Саках, Столице Крыма, Севастополе, Бахчисарае и завершился тёплой встречей его участников и зрителей в Академическом русском драматическом театре им. М. Горького в минувшую пятницу.

- Мы очень желаем приезжать к вам каждый год, — сказала бессменный президент форума народная артистка России Наталья Белохвостикова. — И были бы такими же душевными, сердечными и плодотворными наши встречи. Мы желали подарить вам радость и, по-моему, это получилось. И вы подарили нам в ответ заряд вдохновения, с которым будем готовиться к новым встречам. Первый форум в Крыму завершился, тем не менее мы надеемся, что это только начало нашей искренней дружбы.
- Радостно, что такое яркое событие прошло на крымской земле в рамках года культуры, ознаменованного воссоединением Крыма и России, — отметила министр культуры республики Арина Новосельская.- Подписанные соглашения с Союзом кинематографистов России и Государственным архивом кино и фотодокументов будут способствовать приходу к нам долгожданного российского кино, возвращению всеми любимых лент, на которых воспитывалось не одно поколение, какие занимают своё достойное место в сокровищнице мирового кинематографа.

Заместитель генерального директора Госфильмофонда, ставшего одним из учредителей кинофорума «Я и семья» на крымской земле, Алла Хаецкая заверила о готовности предоставить любой из бережно сохраняющихся в фильмотеке фильм.

Зрители ещё раз пообщались и поблагодарили за их внимание к Крыму народных артисток России Светлану Дружинину и Аллу Сурикову, узнали об их творческих планах. С удовольствием посмотрели премьерный фильм Аллы Суриковой «Полный вперёд!».

Гостей и зрителей порадовали яркими выступлениями любимцы публики Валерий Карпов и Эльмира Налбантова.

Не попрощались, а сказали друг другу «до свидания» с уверенностью, что всё хорошее, доброе только начинается.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля