Последние новости

Реклама

Спектакль по блистательной пьесе Григория Горина поставил в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького народный артист Украины Виктор Навроцкий, сыгравший и одну из главных ролей — Креона.

Литературная основа спектакля о базарном торговце Герострате, прославившемся тем, что уничтожил одно из семи чудес света — храм Артемиды Эфесской, — не историческая хроника, а притча о том, как тщеславие человека способно разжечь костёр, уничтожающий достижения мировой цивилизации. Далёк от нас IV век до новой эры, когда жил человек, имя которого стало нарицательным, а его последователи появляются вновь и вновь.

- Новая постановка нашего театра — это предупреждение всем нам, — отмечает заведующая литературно-драматургической частью Людмила Касьяненко. — Оно вложено в уста одного из персонажей, Человека театра: «Забыть — значит простить». А простить такое нельзя. Очень убедителен в роли Герострата заслуженный артист Украины Сергей Ющук. Как и все его партнёры: заслуженный артист Украины Владимир Крючков, заслуженная артистка АР КРЫМ Эльмира Погосян, заслуженная артистка России Светлана Калганова, Дмитрий Ерёменко и другие.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: Культура и искусство
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля