Последние новости

Реклама

Путешествующий фестиваль документального кино добрался до Крыма

С 7 по 31 октября в Крыму пройдёт X Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA.

Жителям полуострова будут представлены фильмы, посвященные проблеме нарушения прав человека, передаёт пресс-служба Министерства культуры АРК.

В рамках фестиваля покажут более 20 фильмов. В крымский сезон фестиваля также включены фильмы, получившие награды профессионального жюри в Киеве, и анимационный фильм на правовую тематику.

Кинопоказы пройдут в Армянске, Алуште, Бахчисарае, Евпатории, Симферополе, городе Саки, Феодосии, Ялте, а также в 10 районах Крыма.

Открытие фестиваля произойдёт 7 октября в 18:00 в Симферополе в Центре культуры и бизнеса «Космос». Все кинопоказы в городах и районах проходят на бесплатной основе.

К сведению: Путешествующий фестиваль является традиционным продолжением Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UА. После показов в Киеве Docudays UА отправляется в путешествие по Украине.

Фестиваль Docudays UА был основан в 2003 году и проходит ежегодно. В 2006 году фестиваль был принят в Международную сеть Фестивалей документального кино о правах человека.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля