Последние новости

Реклама

Фестивали в Евпатории привлекают туристов — эксперт

В следующем году в Евпатории пройдёт более 20 фестивалей. Об этом сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий, передаёт Курортно-информационный центр. 

Так, в городе пройдут национально-культурные, танцевальные, театральные, детские и поэтические фестивали. Состоятся также республиканский фестиваль «Ох ты, теща, друг сердечный!» (празднование Масленицы), VI Открытый Чемпионат живых скульптур, Уличный Евпаторийский фестиваль ARTа «УЕФа – 2013», международный детский конкурс-фестиваль «Черноморский звездопад», всекрымский фестиваль немецкой культуры, международный фестиваль «Земля. Театр. Дети», республиканский фестиваль «На экваторе Евпаторийского лета» (конкурс на звание лучшего курортника), V международный фестиваль «Танцы народов мира», 10-й международный фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы», VI международный фестиваль «Поэтический трамвайчик №13» и др.

По словам заместителя городского головы Сергея Стрельбицкого, проведение многих из этих фестивалей является традиционным и пользуется спросом между жителей и гостей города. «Мы целенаправленно развиваем в городе такое количество фестивалей, так современному туристу нужны не только море и пляж, а и организация досуга. Как показывают результаты наших соцопросов, фестивали, какие проходят в Евпатории, популярны между туристов», — отметил С. Стрельбицкий.

Как сообщал Курортно-информационный центр, по мнению специалиста по вопросам развития туризма Проекта USAID ЛИНК, наряду с проведением больших фестивалей в Крыму более перспективным направлением является разработка малых, локальных фестивалей. Это позволит не только расширить событийный календарь полуострова, но и привлечь внимание туристов к различным регионам Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля