Последние новости

Реклама

Методические экскурсии популярны как между жителей, так и между гостей полуострова, — эксперт

4 сентября произойдёт презентация маршрута «Знакомство с культурой  греков, крымских татар и крымчаков в г. Столице Крыма и Белогорском р-не». Об этом сообщила заместитель начальника управления туризма Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Инесса Качан, передаёт Курортно-информационный центр.
По её словам, презентация туристического маршрута пройдёт в рамках реализации программы развития и реформирования рекреационного комплекса.
«Министерство курортов и туризма продолжает презентацию культурно-этнографических маршрутов, разработанных с посещением объектов культурного наследия разных народов, когда-либо проживавших в Крыму. Такие экскурсии будут интересны как для жителей, так и для гостей полуострова», — отметила И. Качан.
В рамках презентации произойдёт посещение крымскотатарского культурно-этнографического центра «Къарасубазар», греческого культурно-этнографического центра «Карачоль», презентация маршрутов «Крымчаки — кто они?», «Мозаика народов Крыма», разработанных в рамках проекта развития культурно-этнографических маршрутов.
Как сообщал Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму начинается проект разработки культурно-этнографических маршрутов, какие предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного Берега Крыма, однако и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля