Последние новости

Реклама

В Евпатории планируют создать зоопарк

В Евпатории требуется создавать больше объектов досуга, какие будут привлекать дополнительно количество туристов. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкиий. 

В частности, по его словам, в городе рассматривается вопрос о создании зоопарка, который может появиться в окрестностях озера Сасык-сиваш.

«Наши проекты по созданию аквариума и дельфинария показали очень высокую эффективность и оказались популярными как между жителей, так и между гостей полуострова. Создание зоопарка позволит привлечь в город дополнительное число туристов и будет способствовать формированию позитивного имиджа Крыма», — отметил С. Стрельбицкий. И подчеркнул, что идеей создания в Евпатории зоопарка уже заинтересовался директор сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

«Мы уже давно вынашивали данную идею, однако не могли найти её реализатора. Мы предложили данную идею Олегу Зубкову, и она ему понравилась. Сейчас она проходит стадию рассмотрения. Это будет объект европейского уровня», — резюмировал Сергей Стрельбицкий.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 21 апреля в Белогорском районе Крыма состоялась церемония торжественного открытия первого в Европе Сафари-парка «Тайган» и второго по величине зоопарка в Украине. В рамках программы торжественного открытия прошло театрализованное представление и концертная программа. Для гостей также были организованы экскурсии по парку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля