Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал Международный фестиваль документального кино

В декабре в автономии проходит Международный фестиваль документального кино о правах человека DOCUDAYS UA.

Фестиваль стартовал в Ялте, где в кинотеатре «Винтаж» состоялась встреча с известным российским режиссером Валерием БАЛАЯНОМ. Он презентовал свой фильм «Ностальгия по оконному стеклу» студентам Крымского гуманитарного университета, жителям и гостям города, передаёт пресс-служба Минкультуры Крыма.

Также в симферопольском кинотеатре «Космос» в рамках открытия фестивальной программы для учащихся 12-ти школ города продемонстрировали фильм La Machina режиссера Тьерри Паладино.

Кроме этого, фестивальные сеансы одновременно состоялись на нескольких площадках. В частности, в Таврическом национальном университете имени Вернадского на факультете журналистики демонстрировался фильм «История без срока давности» режиссера Валерия БАЛАЯНА. В рамках кинопоказа также прошла творческая встреча режиссера со студентами. Параллельно в Столице Крыма на экономико-правовом факультете национального университета «Одесская юридическая академия» проходил сеанс фестивального фильма, который демонстрировала инженерно-техническая группа предприятия «Киновидеопрокат». Для воспитанников студий и кружков организовали кинопоказ в Малой академии наук АР КРЫМ «Искатель».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля