Последние новости

Реклама

Севастополь примет фестиваль документального кино о правах человека

В Севастополе 25 октября начинается путешествующий Международный фестиваль «Дни документального кино о правах человека Docudays UA!».

Как сообщил агентству е-Крым один из организаторов фестиваля, руководитель общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман, в программу странствующего фестиваля вошли фильмы-победители известных международных кинофестивалей документального кино. В этом году показы фестиваля объединены темой — «Выбор есть» .

«Главная идея — на примере героев документальных фильмов из разных стран показать украинскому зрителю, что у каждого из нас всегда есть выбор: смириться с авторитарным, диктаторским режимом или бороться за победу демократии, выходить на акции протеста или отсиживаться дома, пока протестуют другие, требовать от власти прозрачности и открытости в принятии решений или давать взятки, терпеть насилие в семье или бороться с ним», — рассказал А. Гефтман.

В рамках фестиваля запланировано награждение победителей фотоконкурса «Мое представление о правах человека», покаp фильмов и другие мероприятия.

Напомним, сейчас в Севастополе проходит конкурс фотографий «Мое представление о правах человека».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля