Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал 15-ый Международный телекинофорум «Вместе»

 В этом году в нем принимают участие представители из 34 стран мира. В программе форума – кинопросмотры, круглые столы и презентации. В течение нескольких дней именитое жюри будет выбирать лучших актеров и режиссеров.

 Звезды кино и телевидения направляются в концертный зал «Юбилейный», где спустя несколько минут начнётся праздничный концерт. Около 400-сот работ прислали на форум из разных стран мира. Именитое жюри уже успело отсмотреть некоторые из них. Режиссер и народный артист России Владимир Хотиненко отмечает рост отечественного кинематографа.

 Его коллега, режиссер, сценарист и народная артистка России, Алла Сурикова пророчит полуострову большое кинобудущее. Она уже лелеет планы по съемкам фильма «Крым. Истории любви» — о личной жизни легендарных личностей.  

 Со сцены участников телекинофорума приветствуют крымские министры и чиновники. Они благодарят деятелей искусства за их вклад в процветание полуострова.

 В рамках форума пройдут конкурсные просмотры, круглые столы и презентации, а также концерты на ялтинской набережной и на площади Нахимова в Севастополе. Завершится фестиваль 28 августа в Ливадийском дворце.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля