Последние новости

Реклама

Слава партизанам Сейтлерского отряда! Крымские спасатели приняли участи в установке памятника участникам партизанского движения времен Великой Отечественной Войны.

Победа над Германией ещё раз доказала всему миру величие духа нашего народа, его патриотизм, сплоченность и самоотверженность. Миллионы людей отдали жизнь ради свободы и независимости следующих поколений. И наш долг сегодня – свято чтить память о погибших в борьбе против фашизма, оказывать всестороннюю помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, а также хранить в надлежащем состоянии мемориальные комплексы и памятники, посвященные Героям того времени.

Так, в честь 70- летя Победы, по инициативе региональной общественной организации «Крымский -военно патриотический спортивно-туристический клуб «Набат», был установлен памятник партизанам Сейтлерского отряда.

Памятный знак был установлен в Зеленогорском районе, а его открытие прошло со всеми воинскими почестями. У мемориала был установлен Почётный караул, проведен митинг и церемония возложения цветов. Отдать дань памяти бойцам, погибшим в годы ВОВ, пришли жители Керчи, Севастополя, Симферополя, Зеленогорска, посёлка Нижнегорский, а также крымские спасатели и байкеры.

На митинге со словами благодарности выступил сотрудник третьего пожарно-спасательного отряда г. Керчь — Сергей Новродский, который является и президентом клуба «Набат»:

«Сейтлерский партизанский отряд сыграл важную роль в освобождении Крыма во время Великой Отечественной Войны. Он оказал помощь не только разветданными, тем не менее и ликвидировал важные для фашистов транспортные сообщения и коммуникации. Честь и хвала героям Великой Отечественной Войны!».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2015 | Разделы: События
22 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля