Последние новости

Реклама

В Свердловской области сразу в пяти городах прошли пионерские слеты

19 мая исполнилось 93 года со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В данный день в городах Богданович, Кушва, Ирбит и Красноуфимск Свердловское областное отделение КПРФ провело торжественные мероприятия.
Так, в городе Богданович Председатель Свердловского облотделения пионерии, комсомолка Дарья Сыч поздравила пионеров.

В сводном пионерском отряде "Орленок" сразу 25 ребятам повязали галстуки. Торжественная линейка, отчетные рапорта и прочие мероприятия прошли в школе-интернате № 9. Вел "Орленков" пионерский комиссар Василий Полушкин.

Как комментирует Дарья Сыч, "самым волнительным моментом всей торжественной линейки был приём второклассников в ряды организации. Ребята обещали с честью и достоинством носить звание гордое звание пионера. Сегодня пионерия - это единственная организация, занимающаяся воспитанием подрастающего поколения на принципах патриотизма, коллективизма и товарищества ещё со времен Советского Союза".

В это же время заместитель председателя пионерской организации Анна Вялкова поздравляла ветеранов пионерии и повязала галстуки новым пионерам в городе Кушва. 10 человек из числа второклассников вступили в ряды пионерского отряда "Дружба". В данный же день 20 человек приняли в пионеры и в городе Нижняя Салда. В школе №10 с приветственным словом выступил секретарь местного отделения КПРФ Авенир Волков.

Не отстает и Ирбит...

"Сегодня приняли в пионеры ребят, - говорит секретарь местного отделения КПРФ г. Ирбит Александр Камянчук. - Когда я уходил из школы, мимо меня промчался мальчишка с повязанным на тонкой шее красным галстуком. Он был переполнен счастьем - его приняли в пионеры! Не замечая никого, он, безмерно счастливый, бежал по школьному коридору, смешно подпрыгивая на каждом шагу, размахивал зажатым в ладошке флажком и напевал песню: «Взвейтесь кострами синие ночи...".

Секретарь Красноуфимского ГК КПРФ Мая Нураева приняла ещё 15 человек в пионерскую организацию. День пионерии проходил в историческом отделе Краеведческского музея. В юбилей Победы приём в пионеры проходил под Знаменем Победы. Почетные пионеры Вера Потапова и Юрий Кашин, первый и второй председатели городского совета ветеранов, были награждены памятными медалями ЦК КПРФ "70 лет Победы"
От имени ЦК ЛКСМ РФ лучшим вожатым были вручены знаки пионервожатых.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля