Последние новости

Реклама

Пермский край. Приём в пионеры в городе Кунгуре

29 ноября, в субботу, в школе № 1 г. Кунгура прошёл торжественный приём в пионеры. Ученики одного из третьих классов по собственному горячему желанию и с искреннего родительского благословения вступили в ряды пока ещё совсем не большой пионерской организации.
В пионеры ребят принимали депутаты городской Думы, представители местного отделения КПРФ г. Кунгура и Кунгурского района: Сергей Рынков, Владимир Швидчинко, Елена Макарова, а также известная кунгурская легкоатлетка, ветеран спорта, коммунист Тамара Федотова. Ну, и, конечно же, главный организатор мероприятия, учитель физической культуры школы № 1, коммунист  Елена Ивановна Белобородова.

Приём в пионеры проходил по всем правилам: с торжественной клятвой, повязыванием пионерских галстуков и пионерским салютом. В подарок от депутатов-коммунистов пионерский  отряд получил новенькие барабаны и горн. А в заключение новоиспечённые пионеры спели песню счастливого детства с бессмертными строками «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!»

Юные пионеры взяли за основу самые лучшие традиции советской пионерии: активность, любознательность, гуманизм, пропаганду здорового образа жизни, принципы тимуровского движения. Ну, а главный принцип пионерского движения остался прежним – и он заключается в кратком императиве «Будь готов!»

По словам Елены Белобородовой, ребята сами выразили желание оказаться в рядах сплочённой организации, иметь перед собой какую-то цель, интересно и активно жить. И в их сторону с завистью поглядывают сверстник.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2014 | Разделы: События
1 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля