Последние новости

Реклама

В Оренбурге состоялся традиционный приём детей в пионеры

В Оренбурге состоялся традиционный приём детей в пионеры. Не смотря на сложные погодные условия, оренбургские коммунисты и комсомольцы пригласили в зал ОК КПРФ детей из пяти школ, был организован подвоз детей на автобусах.
Перед торжественной частью первый секретарь Оренбургского ОК КПРФ Владимир Новиков провел для детей экскурсию по помещениям областного комитета, показал ребятам подготовленную комсомольцами экспозицию о пионерах-героях, рассказал о славных страницах истории пионерской организации и её богатых традициях.

Торжественная часть в актовом зале началась с вноса знамён «Победы», «Областного комитета ЛКСМ», «Пионерской дружины». Более сотни ребят принесли пионерскую клятву и стали обладателями красных галстуков. Галстуки пионерам повязали ветераны партии, комсомольцы и особо заслуженные коммунисты.

После торжеств с ребятами занимались студенты из педагогических отрядов, и была организованна экскурсия на автобусах в музей «Русской боевой славы», где школьники смогли своими руками потрогать оружие грозных времен Великой Отечественной и Гражданской войн.

Более 50 пионеров было принято и в школах города Сорочинска.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля