Последние новости

Реклама

Клятва верности на всю жизнь

17 мая, в преддверии Дня пионерии, на Красной площади прошёл торжественный приём в ряды пионерской организации. В праздничной линейке принял участие лидер КПРФ Г.А. Зюганов.
Торжественное мероприятие было посвящено 93-й годовщине со Дня основания пионерской организации и 91-летию присвоения ей имени В.И. Ленина. На Красной площади собрались ребята из Москвы, Московской, Тульской, Калужской, Костромской, Тверской, Ярославской, Владимирской областей, из Республики Северная Осетия - Алания. Всего здесь были представители 32 российских городов, а также посланцы Донецка и Луганска.

Открыл торжественную линейку лидер КПРФ Г.А. Зюганов. Он особо подчеркнул, что проходит она в год 70-летия Великой Победы.

…Выносится пионерское знамя, звучит пионерское приветствие. Ребята клянутся горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, быть первыми в учебе, работе и общественной жизни, уважать и продолжать традиции старшего поколения, постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда, быть достойными гражданами своей Отчизны.

После произнесения пионерами торжественного обещания почетные гости во главе с Г.А. Зюгановым повязали ребятам красные галстуки. Лидер КПРФ обратился к ним с приветственным словом: «Дорогие мои юные друзья! Уважаемые родители, учителя и воспитатели! Гости нашей торжественной и праздничной линейки! – сказал Геннадий Андреевич. – Сегодня здесь, на главной площади страны, дети дали первую в своей жизни клятву на верность Родине, трудовому народу, на верность нашей великой истории и нашей удивительной Победе».

«Здесь, - продолжил лидер КПРФ, - ещё неделю назад прошёл легендарный парад, который смотрела вся планета. Здесь, по этой площади, состоялся Бессмертный полк – почти полмиллиона граждан страны. И живые, и мёртвые пришли поклониться Великой Победе и отдать почести тем, кто обеспечил нам счастливую и ответственную жизнь».

«Я очень рад, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что именно сейчас, в год 70-летия Победы, вы дали данную клятву. Я уверен, что вы выполните её и достойно пронесете через всю жизнь. Я поздравляю вас со вступлением в ряды пионерии, желаю вам добра, удачи и успехов».

- Пионеры, к борьбе за дело трудового народа и нашей великой Родины будьте готовы, - обратился к участникам линейки лидер КПРФ.

- Всегда готовы! – ответила красногалстучная площадь.

Ребят также поприветствовали и поздравили со вступлением в ряды пионерской организации заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, депутаты-коммунисты различных уровней.

Затем детские коллективы «Браво» и «Мистерия» из города Королев Московской области (художественный руководитель Н.В. Меркулова) представили музыкально-хореографическую композицию. Она была посвящена истории пионерского движения, подвигам пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Г.А. Зюганов тепло поблагодарил ребят: «Вы блестяще выступили, показав картину нашей героической жизни. Вы показали, как дети помогали отцам и дедам – победителям, и как вы сегодня продолжаете их славные традиции. Молодцы, королевцы!»

Завершилась торжественная линейка посещением Мавзолея В.И. Ленина и возложением цветов к его подножию.

По просьбе журналистов Г.А. Зюганов поделился своими впечатлениями от праздничного мероприятия: «Сегодня ещё один большой отряд юных пионеров вступил в ряды нашей чудной организации. Я уверен, что пионерское движение повсеместно пробьет себе дорогу. Клятва верности Родине, старшему поколению, обещание хорошо учиться, помогать ближним – это главное в жизни для любого молодого человека. Он формируется в труде и преодолениях. И если молодой человек не знает своей истории, не почитает наши великие победы, народ-победитель, у него нет будущего», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Поздравляю вас с Днем пионерии и желаю, чтобы ваши дети и внуки поактивнее участвовали в нашей детской организации», - сказал в завершение лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2015 | Разделы: События
17 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля