Последние новости

Реклама

Коммунисты Бурятии отметили 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Несколько сотен коммунистов и сторонников КПРФ приняли участие в праздничном параде по случаю 70-летия Победы в Улан-Удэ. Шествие «Бессмертного полка» возглавили комсомольцы в форме советских солдат, какие несли портреты И.В. Сталина и других маршалов Победы. Впереди шли ветераны боевых событий различных «горячих точек» со Знаменами Победы и знаменами КПСС. В колонне так же прошли сотни людей с флагами КПРФ, ЛКСМ РФ.
В 12 часов в одном из центральных скверов города, у Гостиных рядов, начались народные гулянья, подготовленные БРО КПРФ и ЛКСМ РФ. На различных площадках можно было сфотографироваться с ретро автомобилями, макетами оружия времен ВОВ, с комсомольцами в форме советских солдат. Гости праздника с удовольствием отведали солдатской каши, приготовленной на полевой кухне.На других площадках проводились спортивные соревнования по шахматам, гиревому спорту.

У желающих была возможность сдать советские нормы ГТО и получить соответствующее свидетельство.Самым маленьким патриотам своей Родины также дали возможность отличиться. Десятки детей приняли участие в конкурсе детских рисунков на тему 70-летия Победы.Концертная программа праздника так же была разнообразной. В одном месте у горожан была возможность самим исполнять любимые песни, в другом — послушать профессиональных артистов.Со сцены с поздравлением выступил Первый секретарь комитета БРО КПРФ, депутат ГД ФС РФ Вячеслав Михайлович Мархаев.

По многочисленным отзывам гостей праздника, организованного коммунистами, все остались довольны: каждый нашел для себя что-то интересное.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля