Последние новости

Реклама

Мавроди покупает себе спокойствие, спонсируя акции «Молодых регионов»

Долгое время украинцы недоумевали, почему власти не пресекают явно мошенническую деятельность МММ, хотя ни раз с экранов телевизоров были слышны обещания чиновников начать борьбу с пирамидой. Теперь, похоже, все встало на свои места.

В Ильичевске Одесской области на выходных состоялись массовые мероприятия в клубах города. Организаторами выступали «Молодые регионы», а главным спонсором – основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди. И судя по всему, это уже не первый проект регионалов, который он финансирует.

Очевидцы рассказали, что на вечеринках прямо благодарили Сергея Мавроди и лидеров Партии Регионов за отличные мероприятия и всяческое содействие.

Утверждая, что денег нет, поэтому выплаты вкладчикам приостановлены, Мавроди нашел полученным средствам прекрасное применение – вложил в проекты партии власти. Ведь для него это – залог того, что и дальше на все его махинации будут смотреть сквозь пальцы.

Впрочем, сами вечеринки оказались под стать спонсорам. В основном в клубах «веселились» подростки от 14 до 17 лет. В помещении было разрешено употреблять спиртные напитки и курить, чем большинство и пользовалось. Об огромном количестве правовых актов, какие это запрещают, организаторы предпочли забыть.

Перефразируя известную пословицу, можно сказать: «Скажи мне кто твой спонсор, и я скажу, кто ты». Откуда у людей взяться доверию к власти, которая, не стесняясь, берет деньги у мошенника, который обобрал тысячи людей?

Майя ГОТСКАЯ


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля