Последние новости

Реклама

Мавроди к «МММ-2011» отношения не имеет — тысячник крымской пирамиды

Основатель известной финансовой пирамиды МММ Сергей МАВРОДИ не имеет отношения к системе «МММ — 2011». Об этом сообщил тысячник крымской системы МММ Павел ПОПОВИЧ в интервью «Аргументам недели — Крым» .

По его словам, в крымскую пирамиду МАВРОДИ своих денег не вкладывал: «Вряд ли. Я насколько знаю, он должен по различным судебным искам и денег у него нет» , — сказал ПОПОВИЧ.

Кроме того, как он утверждает, МАВРОДИ не является ни руководителем, ни должностным лицом и в общей финансовой пирамиде. «Он просто на своем сайте дает рекомендации, как в той или иной ситуации поступить, как наиболее эффективно двигаться участникам системы. Он координирует, но не является кладчиком и к структуре МММ отношения не имеет» , — сказал ПОПОВИЧ.

Как известно, Серге МАВРОДИ является основателем финансовой пирамиды МММ — самого популярного в 90-х годах финансового проекта.

После того, как система рухнула, оставив своих участников без вкладов и процентов (по версии правоохранителей, пострадавшими оказались около 40 тысяч человек), МАВРОДИ был осужден на 4,5 года заключения за мошенничество в крупных размерах. Его до сих пор называют как финансовым гением, так и авантюристом.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля