Последние новости

Реклама

Ленинские правоохранители присоединились к акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским»
В рамках проведения акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским»  сотрудники ОМВД России по Ленинскому району побывали в Калиновской школе и встретились с учениками 11 класса.

На встрече инспектор кадрового обеспечения ОВД Владимир Бондаренко обратил внимание подростков на необходимость ведения здорового образа жизни и занятий спортом, довел до сведения старшеклассников нормативы по физической подготовке. Рассказал о  правилах и условиях поступления в ВУЗы системы МВД Российской Федерации, о преимуществах, социальных гарантиях и перспективах полицейских.

Старший инспектор ПДН Оксана Гаврилюк напомнила ученикам о недопущении совершения административных правонарушений и об ответственности за их нарушения. Отдельно остановилась на теме вреда курения, употребления алкоголя и наркотических средств. Школьники узнали, с которого возраста наступает  уголовная  и административная  ответственность несовершеннолетних.

Также ребятам рассказали об ответственности  родителей за своих несовершеннолетних детей, о так называемом «комендантском часе», установленном на территории Республики Крыма для несовершеннолетних, согласно которому детям ограничено пребывание на улице после 22.00 без сопровождения взрослых.

Двое будущих  выпускников Калиновской школы пожелали связать свою дальнейшую судьбу со службой в полиции и уже проходят соответствующие медицинские комиссии.

Правоохранители надеются, что такая профориентация между выпускников приведет к увеличению кандидатов на службу в органы внутренних дел, и вправду заинтересованных, правильно мотивированных людей, готовых служить во имя блага страны и общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля