Последние новости

Реклама

Активист майдана получил 4 года колонии за нападение на сотрудника «Беркута»

Сегодня в Киевском районном суде Симферополя был оглашен приговор по уголовному делу в отношении участника массовых беспорядков в Киеве, причинившего телесные повреждения сотруднику «Беркута».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе прокуратуры РК, суд согласился с позицией государственного обвинителя, которым выступала прокурор РК Наталья Поклонская, относительно доказанности вины Александра Костенко в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия).

- Установлено, что Костенко в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол, — отметили в ведомстве.

Виновному назначено наказание в виде четырех лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля