Последние новости

Реклама

В Крыму задержали обвиняемого в избиении бойца «Беркута»

Киевский районный суд г. Симферополя вынес постановление об аресте Александра Костенко, обвиняемого в избиении бойца «Беркута».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе прокуратуры РК, в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года мужчина причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут».

- Суд, удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте Костенко сроком на два месяца, — отметили в надзорном ведомстве.

Возбуждение уголовного дела по факту посягательства на жизнь бойцов крымского спецподразделения «Беркут» во время массовых беспорядков в Киеве в феврале этого года со стороны радикально настроенных активистов Майдана стало одним из первых решений прокурора республики Натальи Поклонской.

В настоящее время признаны потерпевшими 49 бойцов «Беркута», какие пострадали в ходе уличных беспорядков. Ими получены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе в результате применения огнестрельного оружия, огнеопасных веществ. Один из бойцов в результате действий радикалов погиб.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у прокурора республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля