Последние новости

Реклама

Уголовное производство по факту гибели мэра Феодосии переквалифицировали на умышленное убийство

Уголовное производство по факту смерти городского головы Феодосии Александра Бартенева переквалифицировали в умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры  Крыма.

«Начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 115, ч.4 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство, разбой)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ход следствия находится на особом контроле прокурора Крыма.

«Учитывая, что убийство мэра Феодосии имеет резонансный характер, с целью всестороннего и объективного установления всех обстоятельств уголовного преступления руководством прокуратуры автономии принято решение о поручении проведения досудебного расследования следственному управлению ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, а процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Крыма. Ход следствия находится на особом контроле прокурора АРК», — отмечают в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что производство было открыто по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).

Напомним, в ночь на 27 июля неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева в подъезде его дома. У мэра было задето легкое. Вечером 27 июля после нескольких операций А.Бартенев скончался в больнице. Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.

Похоронят Александра  Бартенева 30 июля.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля