Последние новости

Реклама

Программу бесплатной медицины в Севастополе выполнили с превышением средних норм

В Севастополе территориальная программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи выполнена с превышением средних нормативов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в ходе визита в Севастополь заявила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По её словам, все дети до достижения трехлетнего возраста должны получать лекарства бесплатно не только во время лечения в стационаре, но и при амбулаторном лечении.

«Все дети до трёх лет должны получать лекарства бесплатно абсолютно в амбулаторных условиях… Хочу отметить, что финансовых ограничений к хорошему лекарственному обеспечению нет на сегодняшний момент», — подчеркнула В. Скворцова.

Она также отметила, что ведётся работа по устранению проблем с доставкой лекарственных препаратов в Севастополь.

«Взаимодействие между складами региональными, аптечными, выстраивание системы государственных аптек, какие были бы точками для обеспечения льготных категорий, и для обеспечения наркотическими, психотропными препаратами. Сейчас это полным ходом готовится в Севастополе, и мы надеемся, что к концу года завершится»,  — рассказала В. Скворцова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля