Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе за короткий промежуток времени проделана большая работа по приведению системы здравоохранения к российским стандартам. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после посещения городской больницы №5, специализирующейся на родовспоможении, сообщает издание «Крыминформ».

"Я хочу отметить уже сейчас огромные успехи системы здравоохранения в Севастополе. За очень короткий промежуток времени времени здравоохранение города перешло из одной законодательной системы в другую. До 1 января текущего года, за несколько месяцев, была сформирована система обязательного медицинского страхования", - сказал Скворцова.

По её информации, "были в 5,5 раз увеличены подушевые финансовые нормативы на здравоохранение и приведены к средним показателям по стране, существенно изменились зарплаты медицинских работников".

"С конца 2014 года начат процесс модернизации здравоохранения. Уже сейчас закуплены новые автомобили скорой медпомощи. Они оснащены специальной технологией ГЛОНАСС для их диспетчеризации и ускорения доставки пациентов в стационар. Закуплено новое оборудование, и мы видели, как это оборудование работает. Нормальный бесплатный перинатальный скрининг беременных, экспертный ультразвук и другие методы", - уточнила Скворцова.

4 февраля 2015 года начальник главного управления здравоохранения Юрий Восканян заявил о том, что в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя вошли хирургический корпус городской больницы №1 (на 450 коек) и онкологический диспансер (на 200 коек). По его словам, стоимость строительства хирургического корпуса составляет 910 млн рублей, а онкологического диспансера - 840 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля