Последние новости

Реклама

Севастополь. Жители сельской местности Севастопольского региона уже в этом году получат полноценную врачебную помощь, не выезжая за пределы сел и поселков. Об этом заявил сегодня начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

"Уже в этом году будут введены в эксплуатацию первые модульные врачебные амбулатории в интересах севастопольцев, проживающих в сельской местности", - сказал Восканян.

Он отметил, что на следующей неделе будет находиться с рабочей поездкой в Республике Татарстан, где "имеется наибольший опыт создания таких модульных лабораторий, какие быстро и легко развертываются, и в которых будут работать не просто фельдшеры, а врачи".

Восканян 4 февраля заявил о том, что в результате реформирования севастопольской медицины кадровый состав увеличился на 80 врачей. Кроме того, по его словам, в севастопольской медицине в 2014 году произошли значительные технологические изменения, какие существенно повысили её уровень.

В медицинских организациях города, в частности, установлены 8 телемедицинских центров. В скорой помощи 12 единиц автотранспорта оснащены спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, работает центральная система диспетчеризации с отслеживанием маршрута движения этих машин. В 38 объектах здравоохранения смонтированы локальные сети, установлены 270 автоматизированных рабочих мест, 46 многофункциональных устройств.

В селе Самохвалово Бахчисарайского района 7 апреля открылся первый в Республики Крым модульный фельдшерско-акушерский пункт. Возведение пункта осуществлено Республикой Татарстан в рамках межрегионального сотрудничества с Бахчисарайским районом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля