Последние новости

Реклама

В Крыму работают 88 аптек «Крым-Фармации»

На сегодняшний день на территории Крыма работают уже 88 аптек и аптечных пунктов Государственного унитарного предприятия ГУП РК «Крым-Фармация».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства здравоохранения, об этом заявил директор предприятия Вячеслав Добрецов на выездном заседании Совета министров РК в Евпатории.

По его информации, для улучшения состояния по обеспечению населения Крыма медикаментами как розничного, так и льготного ассортимента в ГУП РК «Крым-Фармация» разработана программа по развитию аптечной сети.

- В течение трёх месяцев мы планируем открытие ещё 30 аптечных пунктов по республике, — сказал Добрецов.

Он также сообщил, что в марте между ГУП РК «Крым-Фармация» и Минздравом Крыма был заключен новый госконтракт по поставке лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения граждан льготных категорий на сумму более 452 млн. рублей.

- Планируем, что в ближайшее время аптечная сеть будет обеспечена лекарственными средствами на 90% и максимальное количество вопросов по обеспечению льготных категорий граждан до середины апреля будут сняты, — отметил директор «Крым-Фармации».

Основными видами деятельности предприятия в настоящее время являются предоставление услуг по обеспечению населения лекарственными средствами, развитие государственной сети аптек и реализация программы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2015 | Разделы: Здоровье
31 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля