Последние новости

Реклама

Госпредприятие должно стать реальным конкурентом частным аптекам, считает глава Крыма.

Симферополь До 1 апреля государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация» должно обеспечить все свои аптеки лекарственными препаратами. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым заявил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, от крымчан по-прежнему поступают обращения в связи с отсутствие лекарств в указанных аптеках. 

«В связи с тем, что предыдущее руководство «Крым-Фармации» не выполняло свои обязанности в должном объеме, предприятию даны две недели, до 1 апреля, по истечению которых «Крым-Фармация» должна доложить о полном наличии всех лекарственных препаратов в государственных аптеках и представить программу расширения сети», – цитирует С.Аксенова пресс-служба Совмина.

По мнению С.Аксенова, ГУП должно стать реальным конкурентом частным аптекам. Благодаря этому, на рынке медицинских препаратов получится снизить цены.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», предприятие «Крым-Фармация» закупит лекарственные препараты на сумму 34 млн рублей. Данные медикаменты поступят в 24 аптеки и аптечных пункта в разных городах Крыма.

Вспомним, в феврале глава Крыма Сергей Аксенов распорядился отстранить от должности директора ГУП «Крым-Фармация» в связи с тем, что в аптеках наблюдается дефицит медпрепаратов для льготных категорий граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля