Последние новости

Реклама

Частным аптекам разрешили временно работать в некоторых районах Крыма

Совет министров Крыма временно разрешил открыть частные аптеки на территории государственных больниц в  некоторых районах полуострова, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма рассказал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. Он поручил на следующей недели доложить о ходе реализации программы открытия государственных аптек сети «Фармация». Премьер отметил, что население районов Крыма жалуется, что частные аптеки с территории больниц удалили, тем не менее нет возможности купить поблизости лекарственные препараты.

 «Если в Столице Крыма более-менее ситуация, здесь много частных аптек в центре города, то в сельских районах большая проблема, в Кировском районе, в частности. Свяжитесь с начальником управления здравоохранения на месте, определите, там может быть есть смысл разрешить буквально до открытия социальной аптеки разрешить частной аптеке открыться в порядке исключения возле больницы», — призвал С. Аксенов.

В свою очередь министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев рассказал, что в отдельных районах полуострова в виде исключения для исключения социальной напряженности разрешили действовать частным аптекам на территории больниц до открытия сети «Фармация».

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник предложил в связи с тем, что рынки Крыма находятся в собственности властей, разместить на них аптеки «Фармация».

Напомним, в начале июля Совмин начал расторжение договоров с частными аптеками, какие работали в помещениях медицинских учреждений. Частные аптеки заменяются пунктами государственной аптечной сети «Фармация». В лечебных учреждениях к концу августа было открыто одиннадцать аптек «Фармация».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля