Последние новости

Реклама

Сеть аптек «Крым-Фармация» полностью развернут в Крыму до конца следующего года

Государственную аптечную сеть «Крым-Фармация» планируется полностью обустроить в Крыму до конца следующего года, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, в Столице Крыма планируется открыть всего 24 аптечных пункта, к настоящему времени здесь открыто три аптеки и 20 аптечных пунктов.

До конца сентября планируется открытие аптечных подразделений в учреждениях здравоохранения Красноперекопского района — в селах Ишунь, Красноармейское, Новопавловка, Вишневка. Кроме того, к тому же времени запланировано открыть аптеки в Джанкойском районе — в селах Рощино, Серноводное и Ближнегородское. До ноября решено открыть аптеки в Белогорске и Белогорском районе — в селах Новожиловка, Вишенное, Крым-Роза, Зуя, Курское, Васильевка, Цветочное, Зеленогорское, Богатое.

В течение трёх месяцев намечено открыть аптеки в Бахчисарае и селах Бахчисарайского района — Табачное, Тенистое, Холмовка, Приятное Свидание, Почтовое и поселке Научном.

До декабря аптечные пункты планируется развернуть в Раздольненском районе — в селах Березовка и Ручьи.

К марту следующего года в планах развернуть аптеки в Судаке и селе Морском, Алуште и селе Приветном. В течение следующего года запланировано открытие аптек в Сакском районе, Евпатории, Керчи, Феодосии, Ялте и Алуште.

Напомним, к настоящему времени в Крыму создано более 150 аптечных учреждений государственной аптечной сети «Крым-Фармация».

В начале июля Совет министров Крыма начал расторжение договоров с частными аптеками, какие работали в помещениях медицинских учреждений. Частные аптеки заменяются пунктами государственной аптечной сети «Фармация». В лечебных учреждениях к концу августа было открыто одиннадцать аптек «Фармация».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля