Последние новости

Реклама

Государственный Совет Республики Крым выступил перед Главой Республики Крым – Председателем Совета министров Республики Крым с предложением разработать и принять Постановление о порядке использования на территории Республики Крым градостроительной документации, утвержденной до 21марта 2014 года.

На сегодняшний день отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, иным вопросам в сфере градостроительства на территории полуострова регулируются Законом «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым». В то же время, согласно данному документу, возможность использования градостроительной документации, утвержденной до 21 марта 2014 года, на территории Республики Крым должна определяться соответствующим Порядком, утвержденным Советом министров Крыма. На сегодняшний день такой Порядок в республике не принят, что затрудняет решение ряда вопросов, связанных с градостроительной деятельностью.

В предложенном Совету министров проекте документа крымский парламент рекомендует продлить до 1 января 2017 года действие правоустанавливающих и разрешительных документов на проведение строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов строительства, выданных государственными и иными официальными органами Украины и Автономной Республики Крым до вступления в силу Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

При этом речь идет об исходных данных, проектной документации, экспертных заключениях, документах, удостоверяющих право застройщика (заказчика) на выполнение строительных работ, а также иных документах, предусмотренных нормативными правовыми актами республики. Применяться данный Порядок будет также в случае изменения застройщиков (заказчиков) по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля