Последние новости

Реклама

На очередном заседании крымского парламента 24 декабря принят проект закона «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым», регулирующий особенности осуществления градостроительной деятельности в Республике Крым, отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территории и иным вопросам в сфере градостроительства.

Документом также установлено, что сведения о границах зон с особыми условиями использования территории, установленных ранее утвержденной градостроительной документацией и не внесенные в государственный кадастр недвижимости должны быть внесены до 1 января 2017 года.

Согласно рассматриваемому проекту, выявление объектов самовольного строительства вправе осуществлять исполнительные органы государственной власти РК, органы местного самоуправления, предприятия, организации и учреждения, средства массовой информации, отдельные физические и юридические лица. В случае выявления таковых, необходимо предоставить в письменном виде информацию о таком объекте с указанием его внешнего вида, адресного местоположения, иных характерных особенностей для идентификации, имеющихся сведений о застройщике, а также своего наименования и адресных данных. Соответствующая информация предоставляется в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, исполнительный орган государственной власти РК, уполномоченный на осуществление регионального государственного строительного надзора, или в орган местного самоуправления по месту расположения выявленного объекта самовольного строительства.

Принятие данного проекта не требует дополнительного финансирования из бюджета Республики Крым.

Настоящий закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Депутаты Государственного Совета также приняли закон Республики Крым «О видах объектов регионального и местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Республики Крым и в документах территориального планирования муниципальных образований Республики Крым». Принятие данного проекта позволит законодательно урегулировать вопросы, связанные с определением видов объектов регионального и местного значения для дальнейшей разработки схем территориального планирования РК и документов территориального планирования муниципальных образований РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля