Последние новости

Реклама

Заседание Постоянной комиссии ГС РК по региональному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству

Депутаты рассмотрели проекты законов и постановлений Республики Крым, а также изменения в федеральные законы.

Так, был поддержан проект Закона Республики Крым «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым», представленный министром строительства и архитектуры РК Владимиром Николовым. В соответствии с законодательством Российской Федерации, Закон регулирует отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территории и иным вопросам в сфере градостроительной деятельности Республики Крым. Законом также определяются полномочия Госсовета, правительства РК и органов исполнительной власти, а также муниципальных органов власти в сфере градостроительной деятельности. Кроме того, документ регламентирует осуществление контроля и государственного строительного надзора за соблюдением законодательства в сфере градостроительной деятельности; выдачу разрешений на возведение и пр. С учетом поправок проект закона рекомендован для рассмотрения Госсоветом Республики в первом чтении.

Кроме того, депутаты рассмотрели и поддержали целый ряд поправок в федеральные законы (Градостроительный и Жилищный Кодексы). Проекты федеральных законом рекомендованы к рассмотрению на пленарных заседаниях крымского парламента в июне т.г.

Члены Постоянной комиссии также согласовали проект постановления о некоторых вопросах регулирования пенсионного обеспечения; о праздничных и памятных днях, определяющий знаменательные даты в Республике Крым; о вопросах социального страхования в РК.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.06.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля