Последние новости

Реклама

Гривне назначили в Крыму «приговор» на 1 июня
Гривна прекратит хождение на территории Крыма и Севастополя с 1 июня 2014 года. Об это журналистам заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он сообщил, что 14 мая Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, вносящий изменения в закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», внесенный президентом РФ.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, пресс-служба Государственного Совета Республики Крым 3 мая передавала, что до 1 января 2016 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя допускаются обращение национальной денежной единицы Украины – гривны, ссылаясь

на ст. 16 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

При этом с 15 мая все виды безналичных расчетов рекомендовали осуществлять в рублях.

Предварительно Сергей Аксенов заявлял, что гривна в Крыму уйдет из оборота в течение одного-полутора месяцев.

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2014 | Разделы: Экономика
13 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля