Последние новости

Реклама

Крыму требуется приобрести около 750 единиц сельхозтехники, уточнил глава РК.

Сельхозпроизводители Крыма нуждаются в увеличении объемов финансирования программы по приобретению техники и оборудования на условиях лизинга до 3 млрд рублей. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе совещания в Совете министров РК с участием председателя Правительства России Дмитрия Медведева, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам С.Аксенова, благодаря поддержке правительства в прошлом году на данные цели было выделено около 1 млрд рублей. В этом году сумма государственной поддержки крымских сельхозпредприятий составила 300 млн.

«Дмитрий Анатольевич, к Вам обратились сельхозпроизводители с просьбой увеличить поддержку в этом году. Просим рассмотреть возможность увеличения до 3 млрд рублей. В данном случае, с тем чтобы решить вопрос с техникой уборочной, той, которая участвует непосредственно в посевной кампании, требуется около 750 единиц техники приобрести Крыму, для того чтобы самостоятельно обеспечить возможность убирать урожай», – сказал глава республики, обращаясь к российскому премьеру.

При этом выделение 650 млн рублей на поддержку садоводства и виноградарства в Крыму, поддержанное руководством Правительства РФ, по словам С.Аксенова, «дает новый толчок развитию этих отраслей».

«Благодаря господдержке племенного животноводства впервые за многие годы поголовье увеличилось по всем видам животных. В прошлом году было выделено 34 млн, в этом году мы просим ещё 30 млн дополнительно выделить (всего около 60 млн), чтобы поддерживать и стимулировать, соответственно, наших производителей в первую очередь», – добавил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля