Последние новости

Реклама

На реставрационные работы дворцовых комплексов Крыма выделено 1,4 млрд рублей – Сергей Аксёнов По поручению Президента Российской Федерации на реставрационные работы дворцовых комплексов Крыма выделено 1,4 млрд рублей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма.

По словам Главы республики, Владимир Путин поручил Министерству финансов РФ не снимать с Крыма 1,4 млрд рублей, предусмотренных на реконструкцию памятников. «В Крыму по поручению Президента финансирование не сняли, потому что Президент на контроле держит ситуацию. Все дворцовые комплексы в этом году должны быть отремонтированы и отреставрированы, приведены в соответствующий вид, чтобы туристов не стыдно было возить, чтобы отдыхающие могли наблюдать не облупившуюся штукатурку, а сохранённый объект культурного наследия, в котором проходили исторические события», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что в первую очередь речь идёт о Ливадийском, Воронцовском и Ханском дворцах.

Также Глава Крыма поручил Министерству культуры РК привлечь к процессу надёжных подрядчиков и проработать с ними проекты реставрации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля