Последние новости

Реклама

В Крыму на развитие садов и виноградников будет выделено 650 млн рублей – Сергей Аксёнов В этом году на поддержку садоводства и виноградарства в Крыму будет выделено около 650 млн рублей. Об этом Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

По словам Сергея Аксёнова, ряд проектов, какие касаются поддержки отраслей виноградарства, в этом году будут работать с новой силой. «На поддержку виноградарства будет выделено 650 млн рублей, до 80% будет компенсироваться производителям при закладке садов и виноградников. На следующий год мы увеличим данную сумму. Будем вкладывать деньги из республиканского бюджета. Считаю, государство должно сегодня инвестировать в создание сельхозпроизводств и переработки на территории не только республики, тем не менее и всей территории Российской Федерации. Правительство работает системно, мы собираемся поднять сельское хозяйство на достойный уровень», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму требуется увеличить площади закладки виноградников до тысячи гектар в год.

В свою очередь министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук сообщил, что площади закладки садов и виноградников в этом году превышают прошлогодние более чем в два раза. В частности, заложено 500 гектаров садов и 600 гектаров виноградников.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля