Последние новости

Реклама

Сельское хозяйство Крыма требует 22 миллиарда

В течение трёх лет на развитие поселкового хозяйства в Крыму планируют выделить свыше 22 миллиардов рублей.

Об этом на «круглом столе», посвященном вопросам развития отраслей садоводства и виноградарства сообщил глава комитета Государственного совета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий ШЕВЧЕНКО, передают «Новости Крыма».

По его словам, комитет согласовал «Государственную программу развития поселкового хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы», включающую в себя подпрограмму по развитию растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства. Документ предполагает выделение указанных средств.

В частности, из федерального бюджета планируется выделить порядка 8 миллиардов рублей, а из республиканского – чуть менее 1,5 миллиардов рублей, из местных бюджетов – 68,5 миллионов рублей и внебюджетных источников – порядка 13 миллирдов рублей.

Как сообщалось, сельхозпроизводителям Крыма до 5 декабря продлили срок подачи документов на компенсацию потерь из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля