Последние новости

Реклама

Челябинские коммунисты отметили 145-летие В.И. Ленина

Челябинские коммунисты торжественно отметили 145-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина. На главной площади городау памятника Ильичу собралось около 100 человек, для которых В.И. Ленин был и остаётся символом борьбы против всех видов угнетения, знаменем борьбы за интересы человека труда, за дело социализма и коммунизма.
Впервые за последние 20 лет под Красными знамёнами у памятника вождю Великого Октября и создателю первого в мире государства рабочих и крестьян объединились представители пяти партий в названии которых присутствует слово «коммунистическая» (КПРФ, Коммунисты России, РКРП, ВКП(б), ОКП. Такое событие для области вполне можно оценить, как историческое. Пока на местном уровне, однако уже достаточно чётко выявляется тенденция к объединению коммунистических сил.

Несмотря на ряд существующих различий, данные левые силы соединяет главное – верность Великому Ленинскому наследию и его заветам. Так, что зря злорадствуют наши враги, что, дескать, время Ленина ушло, исторические условия изменились. Нет, наше время не ушло. И сегодня Ленин также нам нужен, как и в 1917 году.

Об этом говорили представители областных отделений Коммунистов России и КПРФ Кахим Мамбеталин и Николай Шеремет. Собравшиеся единогласно поддержали предложенные ими резолюции, посвящённые 145-летию со дня рождения В.И. Ленина. Главные требования в них к властям области и города Челябинска – обеспечение на должном уровне охраны памятников советского времени на территории области и в областном центре. Прежде всего, это касается памятников В.И. Ленину, осквернение которых в последнее время были отмечены в Троицке, Миассе, В Челябинске (на Алом поле). «С подобных актов вандализма, - отмечается в резолюции, - начинали и бандеровцы на Украине, приведшие ныне к власти откровенно фашистскую хунту».

Участники торжественного Собрания возложили к памятнику Ленина алые гвоздики и сделали памятные фотографии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля