Последние новости

Реклама

Коммунисты Кузбасса отметили 145-ю годовщину со дня рожденья В.И. Ленина митингами и пикетами

Коммунисты Кузбасса отметили 145-ю годовщину со дня рожденья В.И. Ленина митингами и пикетами.
День рождения Ленина в Новокузнецке!

22 апреля коммунисты Новокузнецкого городского отделения КПРФ провели публичную акцию, посвященную Дню рождения основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина. С краткой речью перед собравшимися выступил первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Васильевич Бураков, который зачитал обращение городских коммунистов в защиту коммунистов Украины. Данное обращение было единогласно принято городским митингом. Завершилась акция коллективным фотографированием и возложением цветов к памятнику Ленину.После окончания митинга,городские коммунисты провели акцию «Красные в городе» на которой раздавали горожанам листовки, визитки отделения, спецвыпуск газеты «Правда».

День рожденья Владимира Ильича Ленина в городе Ленинск-Кузнецкий!

Так коммунисты города Ленинск-Кузнецкий 145-ую годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина, возложили цветы к его памятнику. Первый секретарь горкома КПРФ, Лидия Лобач, поздравила присутствующих с этой датой. Она ознакомила коммунистов с вехами жизненного пути вождя мирового пролетариата, его ролью в создании коммунистической партии и первого в мире социалистического государства. Лидия Лобач вручила памятные медали ЦК КПРФ отлично проявивших коммунистам. Затем коммунисты раздали жителям города листовочный материал, подготовленный к этой юбилейной дате

День рожденья Владимира Ильича Ленина в Таштаголе!

Коммунисты Таштагола в 145-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина собралиь на площади имени Владимира Ильича Ленина в г.Таштаголе. Коммунисты на данный праздник съехались из всего района. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны вместе и.о. председателя районного Совета ветеранов В.А. Харчевным.

Ровно в 11 часов этого светлого и тёплого дня – 22 апреля к подножию памятника были возложены корзины цветов и алые гвоздики. Торжественный митинг открыл 1-й секретарь ГК КПРФ Н.М. Кочетков, который в своём выступлении заострил значимость В. И. Ленина в подготовке и проведении Октябрьской социалистической революции 1917 года, а так же в создании первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян.

Его дело построение социализма в России продолжил И. В. Сталин. В промежуток времени с 1917 по 1940 годы в многонациональном Союзе народов было осуществлено на практике много смелых идей и планов В.И. Ленина, что позволило народам СССР выстоять в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Перед собравшимися так же выступили Свиридова Р. И., Рудаков В.Д. – секретари ГК КПРФ, какие выразили уверенность в том, что имя и дела вождя международного пролетариата вновь обретут умы людей и в нашей стране и во всём мире, и ленинская теория построения социалистического государства будет востребована, т.к. глобальный империализм и дикий капитализм, установленный в России в 90-х годах ведут страну в тупик.

Ярким было выступление бывшего учителя истории лицея Чикалёва В.Г., который особо подчеркнул факты фальсификации исторического значения и хода свершения в 1917 году Великой Октябрьской Социалистической революции, вдохновителем и организатором которой стал В.И. Ленин. В торжественном мероприятии у памятника великому вождю сегодня приняли участие и комсомольцы Таштагольского многопрофильного техникума.

Во главе с секретарём партийного первичного отделения КПРФ, мастером производственного обучения Н.И. Волковой комсомольцы пришли с красными флагами на митинг. Коммунисты района выразили огромную благодарность Главе Администрации Таштагольского района В. Н. Макута, по указанию которого был обновлён памятник В.И. Ленину.

Коммунисты Кемерово провели митинг и возложили цветы в честь 145-й годовщины со Дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Митинг открыл первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Н.П.Мухин. Перед началом митинга группе товарищей вручили партийные билеты. Между них: бывший директор угольного разреза, директор ветеринарной клиники, мастер спорта - тренер по боксу и директор юридической фирмы.

Открыв митинг, Николай Павлович рассказал собравшимся о роли основателя большевизма и первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина в истории и о его достижениях: "В сердцах всего прогрессивного человечества имя Ленина стало символом неустрашимого и несгибаемого борца за правду и достоинство людей труда, за народную власть и торжество идей равенства, братства и дружбы народов.

В планетарном масштабе его имя навсегда соединено с теорией и практикой создания борющейся революционной партии, с победой Великого Октября. Возглавив Советскую Россию, В.И. Ленин дал старт крупнейшим свершениям, превратившим отсталую страну в высокоразвитое государство. Между них Декреты о мире и о земле, ликвидация сословного неравенства и борьба с неграмотностью, план ГОЭРЛО и создание базы будущей индустриализации, рождение Рабоче-крестьянской Красной Армии и разгром интервентов, создание СССР и культурная революция. Этими и многими другими достижениями гордились наши отцы и деды, гордимся ими и мы".

После выступил Анатолий Максимович Зайцев, который рассказал как в начале 90-х годов ему пришлось защищать памятник от "демократов".

Перед собравшимися выступила представитель молодежи - комсомолкаАнна Кондакова, которая рассказала, что для молодежи Владимир Ильич Ленин не только наставник и пример для подражания, однако после украинских событий он теперь является символом сопротивления фашистам.

Большинство присутствующих на митинге — молодые лица, а это значит, что дело Ленина живо и активно развивается.

Ленинский день в Осинниках.

В Осинниках накануне 145-летия со дня рождения В.И. Ленина был проведён субботник посвящённый этому юбилею.

Днём 22 апреля в Осинниках коммунисты города во главе с первым секретарём Осинниковского ГК КПРФ Татьяной Лажинцевой возложили цветы к памятникау Владимиру Ильичу Ленину. Перед пришедшими почтить память Владимира Ильича со словом о Ленине выступила лидер Осинниковских коммунистов.

Коммунисты Яйского района в честь 145 годовщины возложили цветы и провели круглый стол на тему роль Владимира Ильича Ленина в истории.

В посёлке городского типа ЯЯ коммунисты в честь 145-летия со дня рождения В.И.Ленина организовали возложение цветов к памятной доске основателю Партии большевиков и Советского государства, а затем прошло общерайонное мероприятие и круглый стол

Памятные мероприятия в честь 145 годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина 22 апреля прошли во всех городах и районах Кузбасса. Коммунисты Кемеровской области и их сторонники возложили цветы ко всем памятникам Владимиру Ильичу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля