Последние новости

Реклама

В российских регионах начались предпраздничные мероприятия Госавтоинспекции, посвященные 70-летию Победы
В преддверии Дня Победы сотрудники Госавтоинспекции встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, проводят различные мероприятия для юных граждан страны и вручают участникам дорожного движения «георгиевские ленты».

В Ростовской области продолжается широкомасштабная социальная акция «70 главных дел к 70-летию Великой Победы», в рамках которой автоинспекторы совместно со школьниками проводят различные мероприятия, призванные отдать дань памяти подвигу народа в годы войны и выразить благодарность ветеранам и труженикам тыла.

В рамках кампании в регионе состоялись благотворительные и добровольные донорские акции, автопробеги, флэш-мобы и социально значимые мероприятия. Так, в предпраздничные дни на перекрёстках Ростовской области появились регулировщицы в форме военных лет, - таким образом, представительницы отрядов юных инспекторов движения поздравили водителей и пешеходов с наступающим праздником и призвали их к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

В ближайшие дни более тысячи донских школьников примут участие в Вахте Памяти, посвящённой 70-й годовщине Победы. В школах пройдут торжественные линейки, на которых школьники и автоинспекторы поздравят ветеранов и вспомнят события, приближавшие победу. Кроме того, юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД составят списки имеющихся на Дону мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, и примут все возможные меры по восстановлению поврежденных и требующих реставрации памятников.

Тюменские автоинспекторы провели уличный концерт для ветерана Великой Отечественной войны Елены Ковязиной. Бывшая фронтовая медсестра в силу возраста и состояния здоровья не выходит из дома, поэтому концерт состоялся во дворе, под окнами. Ветерана поздравили руководители ГИБДД региона, инспекторы из мотовзвода ДПС, юные инспекторы движения. Творческие коллективы исполнили фронтовой вальс в военной форме и «Песню фронтовой медсестры». Участница Великой Отечественной войны смотрела концерт с балкона, после чего поблагодарила всех, кто пришел её поздравить.

В Свердловской области кадеты вручили ветеранам световозвращающие броши с георгиевской лентой. Идея, принадлежащая матери одного из кадетов, была поддержана сотрудниками ГИБДД, - по мнению организаторов акции, такое украшение не только сохраняет свою значимость и символичность, однако и приобретает практическую пользу. Кадеты вместе с автоинспекторами изготовили более 50 таких брошей и вручили их ветеранам со словами уважения и пожеланиями безопасности на дорогах.

Автоинспекторы Липецкой области и юные инспекторы движения в честь предстоящего юбилея Победы высадили более тысячи саженцев берез. Акция «Лес Победы» проводилась в знак памяти о погибших и пропавших без вести участниках Великой Отечественной войны.

Также российские школьники в предпраздничный промежуток времени принимают активное участие в творческом конкурсе «Помню! Горжусь! Благодарю!», объявленном Госавтоинспекцией МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» и Министерством образования и науки Российской Федерации в преддверии 70-летия Победы. В настоящее время на конкурс поступило более 800 творческих работ из разных российских регионов. В рамках конкурса школьники проводят историко-исследовательскую работу и рассказывают в своих работах о подвиге народа на примере жизни выдающихся исторических личностей, героев и участников войны, между которых много ветеранов Госавтоинспекции.

Наиболее популярной на данный момент является номинация «В наследство – гордая память!», в которой школьникам предлагается рассказать о войне и её героях, ветеранах и их подвиге, - здесь представлено наибольшее количество работ. Конкурс продлится до 1 мая; затем жюри определит лучшие работы и назовет имена победителей.

ГУОБДД МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля