Последние новости

Реклама


В российских регионах сотрудники Госавтоинспекции проводят предновогодние акции, поздравляют участников дорожного движения с наступающим праздником и напоминают о соблюдении правил безопасности на дорогах. По всей стране на дороги вышли инспекторы ГИБДД в костюмах новогодних персонажей. Они благодарят законопослушных водителей и пешеходов за культурное поведение на дороге, вручают памятки, листовки и подарки по тематике дорожной безопасности.

При проведении акций и мероприятий сотрудники Госавтоинспекции традиционно уделяют особое внимание безопасности юных участников дорожного движения, в том числе необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей-пешеходов.

Более 20 тыс. светоотражателей накануне зимних каникул вручили школьникам Ставропольского края. В регионе проходит широкомасштабная социальная акция, - в каждом районе и городе края автоинспекторы проводят пропагандистские акции, мастер-классы, конкурсы, флэш-мобы, призванные убедить детей и взрослых применять световозвращающие материалы на верхней одежде, обуви, ранцах и стать заметней для водителей на дороге в темное время суток.

Многие подразделения Госавтоинспекции осуществляют шефство над детскими домами и школами-интернатами и преддверии праздников поздравляют подшефных детей с наступающим Новым годом. Сотрудники Самарской Госавтоинспекции провели для воспитанников подшефной коррекционной школы-интерната новогодний утренник, вручив ребятам не только традиционные новогодние подарки, но и светоотражающие элементы.

Омские автоинспекторы, осуществляющие шефство над детским домом, также поздравили ребят с предстоящими праздниками и провели для них развлекательные состязания на знание правил дорожной безопасности. Подобные встречи помогают детям не только научиться правильно вести себя на дороге; многие мальчики – воспитанники детского дома выражают желание в будущем поступить на службу в Госавтоинспекцию.

Новогодняя ёлка главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Московской области состоялась в детском доме, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции подготовили для ребят новогодний концерт, на котором выступили популярные исполнители российской эстрады.

Традиционно в преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проводят благотворительные акции для пациентов детских больниц. Автоинспекторы Нальчика посетили онкологическое отделение республиканской детской клинической больницы. Пожелав маленьким пациентам скорейшего выздоровления, инспекторы напомнили им о правилах поведения на улицах и дорогах, а также вручили комплекты обучающих игр по тематике дорожной безопасности, какие останутся в игровой комнате отделения и будут помогать детям, находящимся на лечении, изучать правила поведения на дорогах.

Детей, потерпевших в ДТП, поддержали в Новгородской области. Руководители региональной Госавтоинспекции вместе с новогодними персонажами посетили юных пациентов новгородской областной больницы, вручили им световозвращатели и провели театрализованную программу, во время которой дети в игровой форме повторили правила дорожной безопасности.

В преддверии Нового года Госавтоинспекция не ограничивается только поздравительными мероприятиями. С конца декабря и до середины января проходят специальные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в промежуток времени зимних школьных каникул. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям правила безопасного поведения на дорогах в зимних условиях, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, а их родителям – о том, что нельзя оставлять детей на улице без присмотра. Проходят проверки состояния улично-дорожной сети по маршрутам перевозки групп детей, а также в местах массового отдыха и вблизи уличных новогодних елок. Кроме того, сотрудники ГИБДД контролируют, чтобы съезды детских ледяных горок не выходили в сторону проезжей части. Особое внимание уделяется организации массовых детских перевозок: проверяется техническое состояние автобусов, а также соблюдение всех норм и правил, регламентирующих такие перевозки.

ГУОБДД МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля