Последние новости

Реклама

Черноморский флот в ближайшее время по инициативе министра обороны Анатолия Сердюкова может освободить здание в центре Севастополя, которое занимает гидрографическая служба ЧФ.

Об этом заявил депутат севастопольского городского совета Евгений Дубовик на сессии.

Он выразил уверенность, что Россия допускает ошибку – и сама провоцирует украинских националистов приезжать в Севастополь и проводить пикеты против ЧФ.

«Незнание текста межгосударственных соглашений приведет к возникновению проблем. Это здание по договору направлено России только для гидрографической службы. Сейчас приказом министра обороны оно передается под какие-то хозяйственные структуры. Тут же возникнет ажиотаж, наплыв нацистов: отдайте нам наше майно», – сказал Дубовик.

Как сообщил «Новому Региону» источник в штабе ЧФ РФ, здание флотской гидрографии будет, скорее всего, направлено скандально известному ОАО «Славянка», занимающемуся аутсорсинговыми закупками для российской армии и контролируемой лично министром обороны Анатолием Сердюковым.

Как предположил собеседник агентства, «Славянку» интересует не только здание, но и вся гидрографическая служба, располагающая большими складами и значительными материальными ресурсами. Кроме того, бизнесмены присматриваются и к дому командующего, расположенному по соседству.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля