Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в церемонии пуска газа в селе Родниковое Симферопольского района Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии пуска газа в посёлке Темелли села Родниковое Симферопольского района.

Заказчиком и застройщиком сетей газоснабжения в посёлке Темелли является КРУ «УКС ГК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК». Подрядной организацией выступило ОАО «Крымгазстрой». Планируется, что в 2015 году объект будет полностью введён в эксплуатацию при Службе капитального строительства Республики Крым.

Выступая на мероприятии, Сергей Аксёнов напомнил, что согласно Указу Президента РФ работает целевая программа по поддержке депортированных народов, на которую выделено более 10 млрд рублей. При этом на возведение данного объекта в рамках этой программы выделено 8 млн рублей. «Газ завели, люди столько времени ждали. Считаем, что это только начало – это одно из мероприятий, запланированное в рамках поддержки депортированных народов Крыма. Здесь завершаем газификацию, документы будут готовы полностью в течение двух недель. Спасибо людям, какие содействовали, занимали активную жизненную позицию и терпели всё это время», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в ближайшее время в посёлке начнётся работа по восстановлению дорожного полотна и инфраструктуры.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, председатель правления ПАО «Крымгазстрой» Пётр Зайцев, директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля