Последние новости

Реклама

В 2015 году на газификацию Крыма потратят более 2,5 миллиарда рублей

В Крыму на 2015 год выделят более 2,5 миллиардов рублей на газификацию 13 социально-значимых объектов.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сообщила заместитель директора, главный инженер государственного унитарного предприятия РК «Крымгазсети» Зоя Горобец.

- Мы надеемся, что возведение газораспределительных станций значительно улучшит ситуацию по Крым. Уже есть программа газификации на текущий год. В проект вошли 9 сел в Кировском районе, а также Белогорском, Судак (село Веселое), Добровская долина, Солнечная Долина, Сакский район, три села в Джанкойском районе, и Большая Ялта, — отметмла он.

По словам главного инженера, в Ялте планируется возведение второго источника газоснабжения. На сегодняшний день там есть только один, а должно быть три.

- На все работы будет выделено более 2,5 млрд рублей, уже многие предприятия готовы приступить к работе по реализации этих проектов, — сообщила Горобец.

Она также отметила, что проблема газификации Строгоновки под Симферополем решится только после строительства газораспределительной станции (ГРС) в селе Донское.

- Станция будет построена за бюджетные деньги, однако не в этом году, — уточнила главный инженер.

Горобец также добавила, что газификация в селе Белое — 5 (Симферополь) уже ведётся и будет продолжена.

- Работа в Белом ведётся, мы уже выдаем проектно-сметную документацию населению и готовы приступить к работе по этим проектам, — сказала она.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля